Отчет о проведении осенних развлечений для детей всех возрастных групп

С 18-20  октября в  нашем детском саду проведены игровые и познавательные развлечения на осеннюю тематику. Сценарии для каждой группы  составил музыкальный руководитель Красильникова Н.С. Весь коллектив был занят в оформлении зала и групповых помещений. Отличные деревья для декораций изготовила воспитатель Гагась А.И.

Активное участие в проведении развлечений приняли родители воспитанников. Они изготовили много красивых костюмов.

Старшие дети побывали в волшебном лесу Чудо-осени. Играли с его обитателями, проучили жадную Бабу Ягу, и в процессе своего путешествия   узнали, кто и что запасает на зиму

Ребята подготовительного возраста побывали на осеннем балу во дворце Королевы-Осени. Три веселых поросенка узнали от детей, почему идёт дождик и кто радуется ему. Было много танцев, шуточных стихов, песен и музыкальных игр.

Развеселый Петрушка приходил на праздник к ребятам среднего возраста,  шутил и  показал всем присутствующим фокусы. Дети рассказывали стихи об осени,  про урожай овощей и фруктов, пели песни, играли.

В младшей группе дети участвовали в театрализованной игре, которая помогла ребятам разобраться в полезных свойствах овощей и фруктов.

Даже совсем маленькие дети из группы раннего возраста  активно участвовали в проведении развлечения. В конце мероприятия угощали своих гостей: Лисичку, Птичку и Зайчика.

Щедрая Осень  порадовала  всех своими дарами.

Музыкальный руководитель Красильникова Н.С.